• Родительский совет

В школе действует родительские комитеты. Его активная работа — стимул для успешной работы всего коллектива и классного руководителя, а права и обязанности родительского комитета в школе— повод для общественного обсуждения.

Родители-активисты вправе: организовывать работу по удовлетворению хозяйственных нужд, вести контроль за соблюдением прав каждого ученика. Активисты обязаны отчитываться о проделанной работе перед остальными родителями на классных собраниях. Если деятельность не устраивает большинство, они вправе попросить очередной отчет и голосованием переизбрать состав. В сферу внимания входит и помощь классному руководителю в организации культурно-массовых мероприятий: походов в музеи, в кино, выезды на природу, организация праздников, проходящих в стенах учебного заведения. В состав входит председатель, заместители, которые контролируют определенные разделы работы, и казначей — человек, собирающий денежные средства и отвечающий за их правильное использование. Все задачи они самостоятельно распределяют между собой по своему усмотрению. Родители-активисты помогают решать спорные моменты, урегулируют конфликты. Они вносят в общее дело элемент творчества, который касается всех аспектов школьной жизни.