• 19 февраля – день памяти удмуртского поэта

19 февраля – день памяти удмуртского поэта.
    19 февраля – день памяти удмуртского поэта: 90 лет со дня рождения Флора Васильева. Выдающемуся поэту и общественному деятелю, выпускнику ГГПИ.
    Сегодня в нашей школе провели мероприятие приуроченное к этой дате.
    Сельский библиотекарь Эвелина Степановна рассказала нам о жизни и деятельности Флора Васильева. Дети с вниманием слушали, и ознакомились с презентацией.
    Дети рассказали стихи поэта. Эвелина Степановна и Эвелина Леонидовна спели песню на стихи Флора Васильева "И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей.
    Такие мероприятия воспитывают в нас патриотизм, гордость за своих знаменитых людей.