• Родной язык-как первый в жизни шаг, без первого- второму не бывать

Родной язык-как первый в жизни шаг, без первого- второму не бывать.
    20 февраля на базе Палагайской школы состоялось мероприятие"Родной язык-как первый в жизни шаг, без первого- второму не бывать". Наши ученики вместе с учителем родного языка и литературы, Поздеевой Эвелиной Леонидовной, активно приняли участие.
    В школе царила праздничная атмосфера: участники в красивых национальных костюмах, торжественно оформленный зал, оживлённый в коридорах шум, кто- то увидел знакомых, а кто- то уже успел познакомиться. Хозяева встретили очень гостеприимно, напекли перепечи, биляши, напоили вкусным чаем. Торжественная часть проходила в актовом зале, где директор школы всех поприветствовал, пожелал всем успехов.
    Затем кураторы каждой возрастной группы повели детей по аудиториям, где проходил сам конкурс. При оценивания учитывались выразительность чтения, артистизм. Все участники были хорошо подготовлены, за выступление все получили сертификаты. В каждой возрастной группе выявлен победитель и призеры, они получили дипломы.

Награждение состоялось в актовом зале, где победители ещё раз продемонстрировали своё искусство, учащиеся школы показали замечательный концерт.
    Перед отъездом всех гостей вкусно накормили, все получили массу положительных эмоций. ??